Это «врачебное дело» необычно тем, что судья приняла решение в пользу пациента, вопреки мнению лечащих врачей и выводам государственных судебно-медицинских экспертов.

Подробнее
Ссылка на оригинал

Да 9 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: maal305-qu, Семячков Анатолий, olga-shabaeva, user29352, user13790
  • 12 Декабря 2016, 23:50 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович,
    автор новейшей технологии, применённой к нашему больному, профессор, кандидат медицинских наук, доктор медико-технических наук, академик Международной академии медико-технических наукИнтересно за какие вклады и куда общественная академия Международной академии медико-технических наук дает общественные степени доктора медико-технических наук и звание акдемика. Кто-то всерьез это воспринимает?

    +3
  • 13 Декабря 2016, 07:48 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович!
    Народ, в том числе и дипломированный, не понимает, что всё это покупается.

    0
  • 13 Декабря 2016, 08:13 #

    Уважаемый Анатолий Кириллович, я правильно поняла вот это - 
    24 февраля в этой же больнице ему ставят диагноз «Закрытый пронационный эверсионный спирально-оскольчатый перелом дистальной трети малоберцовой кости правой голени со смещением, с повреждением дельтовидной связки, дистального межберцового синдесмоза и подвывихом правой стопы кнаружи». Выполняют операциюпо новейшей технологии: «Открытая репозиция, комбинированный остеосинтез конструкциями с эластичной памятью формы из никелида титана и спицами из титана с биоинертным диэлектрическим покрытием малоберцовой кости, с фиксацией дистального межберцового синдесмоза, шов дельтовидной связки, трансартикулярная фиксация по Каплуну». За операционным столом сам автор изобретения. автор изобретения решил попрактиковаться и сделал операцию без необходимости?

    +2
    • 13 Декабря 2016, 08:30 #

      Уважаемая Ольга Алексеевна!
      Автор увлечён своим изобретением и набирает практический материал. Любой ценой.
      Но забывает, что течение травматического процесса осталось прежним и неподвластно новым технологиям.
      В данном случае ноге нужно было обеспечить покой на больничной койке, положить конечность на вытяжение, обезбаливать, снять мышечное напряжение, прекратить внутреннее кровотечение. Это займёт около недели. И только после этого можно применять любые технологии.

      +1
      • 13 Декабря 2016, 08:38 #

        Уважаемый Анатолий Кириллович, а ставился вопрос о необходимости и возможности такого оперативного вмешательства через 2 дня после травмы? это предусмотрено методикой  стандартами оказания помощи? этот вопрос в суде возникал?

        +2
        • 13 Декабря 2016, 10:19 #

          Уважаемая Ольга Алексеевна!
          Не решён главный вопрос. Создание покоя для поражённой поверхности, подготовка в условиях стационара к открытым операциям.
          Глубоко в дело не влез, так как поручитель сменил трёх адвокатов. И только третий из них, приступивший к работе уже в периоде завершения первой инстанции, обратился ко мне. Было уже поздно. Суд настроился на завершение, истории болезни уже вернули в больницы. В апелляции от медицинских «мелочей» отмахнулись и продублировали решение суда.
          В такой ситуации дело до стандартов не дошло.

          +1
      • 13 Декабря 2016, 13:48 #

        Уважаемый Анатолий Кириллович, у меня вызывает тошноту только одно выражение «обезбаливать». Как может врач, а тем более эксперт, употреблять такие выражения? Обезболивание — от слова боль. Вот, и плавно перешли от экспертизы к русскому языку.

        +2
  • 13 Декабря 2016, 15:31 #

    Все когда-то ошибаются.

    +1
  • 27 Декабря 2016, 07:45 #

    Да уж, сроки и качество — вечные антагонисты…

    +2
    • 27 Декабря 2016, 08:05 #

      Уважаемый Эдуард Михайлович!
      Мне легко с Вами работать.
      Вы всегда создаёте необходимую триаду: предоплата, дело от «корки» до «корки», достаточные сроки.
      Спасибо Вам.
      С Новым годом! Да будет счастье и достаток в Вашей семье, поддержка профессиональным благополучием.
      Сейчас снова сижу над «цейтнотным» делом.

      +1

Да 9 9

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Судья приняла решение в пользу пациента. Вопреки мнению лечащих врачей и выводам государственных судебно-медицинских экспертов» 2 звезд из 5 на основе 9 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации